Шарма Ш. Drupal. Сайт легко и быстро

Шарма Ш. Drupal. Сайт легко и быстро [Текст] : [Развертывание веб-приложения (веб-сайт, блог, вики) на базе Drupal с помощью пакета BitNami Drupal Stack 6.14] / Шашанк Шарма  //  Linux Format. — 2009. — № 11 (124), нояб.. — С. 40-43. — Внутритекст. веблиогр.. — Прил.: "Создаем блог-ролл" : [Блог-ролл (список блогов или сайтов, которые вы часто читаете и хотите рекомендовать вашим посетителям, по сути коллекция веб-ссылок) — создание на сайте]. — С. 41 ; "Скорая помощь. Вы можете за­дать длину усе­ченных материалов в анонсе страницы, выбрав Administer > Content Mana­gement > Post Setting [Администрирование > Содержание > Настройки пуб­ликации] ; "Шаг за шагом: Создаем многопользовательский блог" : [Разграничение прав доступа блоггеров: пошаговое руководство]. — С. 42 ; "Шаг за шагом: Расширяемся модулями" : [Пошаговое руководство]. — С. 43.
     Аннотация​
     Команда BitNami однажды поставила себе задачу упростить развертывание веб-приложений и создала интегрированный пакет программного обеспечения BitNami Stack (https://bitnami.com/stack/). Автономный BitNami Stack включает в себя веб-приложение и все его необходимые компоненты (веб-сервер, базу данных, Language Runtime), а поэтому он готов к запуску "из коробки" и его конфигурации не пересекается с настройками установленных в системе приложений. Stack'и могут быть представлены в виде нативных инсталляторов, образов виртуальных машин, образов для облачного хостинга. Нативный инсталлятор BitNami имеет программные стеки для многих приложений (Drupal, WordPress, Moodle, SugarCRM, Subversion и других), инфраструктурные стеки (например, LAMP и WAMP). Независимо от того, какой тип стека выбран, все они позволяют запустить выбранное приложение в считанные минуты, не тратя времени на его конфигурирование и настройку.
     Шашанк Шарма представляет руководство по развертыванию веб-приложения на основе CMS Drupal на платформе LAMP при помощи нативного инсталлятора BitNami Drupal Stack (https://bitnami.com/stack/drupal), который содержит как сам Drupal, так и все зависимости Drupal — HTTP-­сервер Apache, MySQL и PHP. Поскольку конфигурации Apachе и MySQL из данного пакета не пересекаются с настройками, установленных в системе Apachе и MySQL, то свой сайт можно демонстрировать локально.