Моллетт, Э. Nginx. PHP: серверные формы

Моллетт, Э. Nginx [Текст] : PHP: серверные формы : учебник / Эндрю Моллетт (Andrew Mallett)  //  Linux Format. — 2014. — № 12 (190), дек.. — С. 70-73. — (Учебник) (Nginx). — Прил.: "Скорая помощь. Если ваша PHP-­страница никак не работает, создайте простую страницу с функцией phpinfo(), которая напоминает то, что мы делали в LXF188. Эта страница подтвердит, что PHP на самом деле работает." ; "Анатомия формы должна позволить нам отображать данные, вводить данные и отправлять данные. Такую функциональность предоставляет элемент input" [Изображение] : [цвет. схема]. —  С. 70 ;  "Массивы и переменные" : [объяснение термина]. — С. 71 ; "Элемент формы может иметь атрибуты, включающие действие [Action], метод отправки данных [Method], а также (необязательно) тип кодировки [Enctype]» [Изображение] : [цвет. схема]. — С. 72 ; "$_SERVER" : [интересные переменные массива $_SERVER(‘HTTP_USER_AGENT’) и $_SERVER(‘REMOTE_ADDR’)]. — С. 73. 
     Аннотация 
     Следуя предыдущим частям учебника, мы готовы добавить на наш сайт несколько форм и немного PHP, чтобы создать динамические страницы. Мы разработаем веб-страницу для размещения на Pi или на другом сервере, которая будет принимать температуру в градусах Цельсия и преобразовывать ее в градусы Фаренгейта, обойдясь без длинной таблицы с градусами по Цельсию и по Фаренгейту, потому что температуру для нас преобразует простая HTML-форма с одним полем для ввода и кнопкой Submit (Отправить). 
     Применительно к нашему проекту рассмотрены: основы HTML-форм (определение, элементы <input> и “submit”, атрибут “value”, код HTML-страницы); оживление HTML-формы с помощью XHTML (придание атрибутов элементам, задание типов); атрибуты формы (action, method и enctype), которые говорят форме, что она должна делать с полученными данными; особенности методов GET и POST; применение метода GET, которое означает, что на страницу нужно добавить  PHP­скрипты, чтобы она могла обрабатывать информацию; PHP-код — тэги, анализ кода примера, поиск ошибок в лог-файле ошибок веб-сервера Nginx и лог-файле доступа.