Федорчук, А. Релизы с ласковыми именами

Федорчук, А. Релизы с ласковыми именами [Текст] : [релизы Cinnamon 2.4 и Linux Mint 17.1 Rebecca как знаковые] / Алексей Федорчук  //  Linux Format. — 2015. — № 1 (191-192), янв.. — С. 13. — (Обзоры).
     Аннотация
     Алексей Федорчук считает, что осень 2014 года ознаменовалась двумя эпохальными событиями — выходом релиза среды рабочего стола Cinnamon 2.4 и релиза Linux Mint 17.1 Rebecca, где Cinnamon используется как одна из двух главных рабочих сред. Доводы: версия Cinnamon 2.4 — последний шаг в превращении "гадкого утёнка" в прекрасного лебедя, который ещё и уменьшил потребление аппаратных ресурсов, включение её в Linux Mint придало системе гармонию. 
     В завершение Алексей Федорчук делает знаковые вещи для меня, написав в post scriptum, что заглавием заметки обязан Станиславу Шрамко aka stanis, напомнившему ему о книжке приключений Эмила Боева; словами про гадкого утёнка и лебедя обязан Brego, автору сайта о Mint и Cinnamon (mintmem.com)… 
     Читал я в юности эту книгу и запомнилась почему-то фраза из неё: "В жизни, в отличие от театра, действие начинается, когда занавес опущен".