Гондаренков, А. Облака: тандем гигантов

Гондаренков, А. Облака: тандем гигантов. Oracle и Samsung объединят усилия для создания мобильного облачного сервиса [Текст] : [партнерство компаний в области создания мобильного облачного сервиса для корпоративных пользователей комментируют аналитики] / рубрику готовил Андрей Гондаренков  //  Linux Format. — 2015. — № 2 (193), февр.. — С. 8. — (Новости) (Сервисы).
     Аннотация
     В конце января 2015 года в Сеуле сопрезидент Oracle Марк Херд (Mark Hurd) и глава мобильного подразделения Samsung Electronics Шин Йонг-­Кюн (Shin Jong­-Kyun) обсудили детали партнёрства в области создания мобильного облачного сервиса для корпоративных пользователей.
     Партнерство Oracle и Samsung сравнивается с недавней сделкой IBM и Apple, приводится статистика доходов Oracle от ПО и облачных сервисов во втором квартале 2014 года, сказано об опыте партнёрства Samsung с Microsoft и SAP, приведены комментарии к сделке, которые дали основатель и главный аналитик Constellation Research Рэй Вонг (Ray Wang) и аналитик Pund­IT Чарльз Кинг (Charles King).