Гондаренков, А. Создатель Linux — о себе

Гондаренков, А. Создатель Linux — о себе. А также о диверсификации в мире Linux и о выявленных проблемах безопасности [Текст] : [Линус Торвальдс как деятель, руководитель и человек в заявлениях, высказываниях и письме на портале Ars Technica (2015 год)] / рубрику готовил Андрей Гондаренков  //  Linux Format. — 2015. — № 2 (193), февр.. — С. 10. — (Новости) (Линус сказал…).
     Аннотация
     Краткое изложение заявления Линуса Торвальдса на конференции linux.conf.au (январь 2015, Окленд, Новая Зеландия) относительно сообщений о выявленных проблемах безопасности, где выражена его позиция — сообщения о выявленных проблемах безопасности абсолютно необходимы и должны появляться "в разумные сроки"; раскрытие подобных проблем не помогает "черным" хакерам, а стимулирует разработчиков к скорейшему закрытию уязвимостей. Приводятся высказывания Линуса Торвальдса на сессии O&A конференции, которые вызвали негативную реакцию у членов Сообщества. 
     Информация о письме Линуса Торвальдса на аналитическом и новостном портале Ars Technica, где подробно изложены его взгляды, в том числе, и на "благопристойность" в секторе Open Source.