Whale, D. Adventures in Minecraft

Whale, D. Adventures in Minecraft [Text] / David Whale, Martin O'Hanlon. — Wiley, 2014. — 320 p. — ISBN 978-1-118-94691-6.
     Рец.: Бидвелл, Д. Приключения в MC [Текст] / Джонни Бидвелл [Jonni Bidwell]  //  Linux Format. — 2015. — №2 (193), февр.. — С. 22. — (Обзоры) (Игры и книги). — Прил.: "Вкратце" : [краткая характеристика книги как коллекции проектов применения API Python для Minecraft, приготовленных специально для детей, и как неплохого введения в программирование для остальных] ; "Вердикт Linux Format. Adventures in Minecraft" : [(www.wiley.com/go/adventuresinminecraft), цена, рейтинг, резюме — увлекательнейшая книжка].
     Аннотация
     Книга! Да еще какая! Вниманию мальчишек и девчонок, а также их родителей, библиотекарей, учителей и воспитателей Джонни Бидвелл, пришедший в мир Minecraft ради удовольствия от программирования, представляет "Adventures in Minecraft"!
     Создатель сайта об игре Minecraft (http://stuffaboutcode.com) Мартин О’Хэнлон и Дэвид Уэйл написали на основе сайта книгу"Приключения в Minecraft" (Martin O’Hanlon and David Whale "Adventures in Minecraft"), поставив целью объяснение API Python для Minecraft детям на примере девяти проектов. В рецензии отмечено, что сложность проектов возрастает от традиционного Hello World, которое в книге трансформировано в Hello Minecraft World, до применения Raspberry Pi или Arduino и GPIO-компонентов для создания игры. 
     Джонни Бидвелл обращает внимание на ряд значимых достоинств книги, а именно: текст не зависит от аппаратной платформы и объясняет, как настроить Minecraft на Raspberry Pi, PC или Mac с помощью сервера Bukkit и плагина RaspberryJuice; книгу поразительно легко читать, что  делает ее хорошим учебным пособием; разные подробности, объяснения, предупреждения, наблюдения авторов помещены в разнообразные врезки, которые обозначаются аватарами; код по возможности придерживается чистоты и минимализма, сопровождается понятными объяснениями, даже в объяснении сложной темы потоков код разбит на простые для усвоения фрагменты.
     Значение книги Джонни Бидвелл видит в немаловажной работе по объяснению фундаментальных основ программирования и в том, что  книга намекает на возможность дальнейших приключений, которые воодушевят юных фантазеров.
     "Adventures in Minecraft" by Martin O’Hanlon and David Whale — это чудесно, но у меня есть скромное желание увидеть обложку книги на украинском (Мартін О'Хенлон та Девід Уейл "Пригоди в Minecraft") или на русском (Мартин О’Хэнлон и Дэвид Уэйл "Приключения в Minecraft").