Андреев, А. OpenLDAP как замена ActiveDirectory

Андреев, А. OpenLDAP как замена ActiveDirectory [Текст] / Андрей Андреев  //  Linux Format. — 2011. — № 3 (142), март. — С. 40-43. — (OpenLDAP). — Прил.: "Служба каталогов: Как это работает?" : [основа службы каталогов OpenLDAP в сравнении с телефонным справочником (Directory) на примере создания уникальной записи об организации с информацией из телефонного справочника — уникальные имена (DN — Distinguished Name), описанные с помощью классов (objectClass)  и атрибутов (attributetype)]. — С. 42. 
     Аннотация
     OpenLDAP — что это такое, первоначальная установка и настройка службы каталогов OpenLDAP в системе под управлением CentOS, базовые понятия о службе каталогов, миграция данных с Windows to Linux Migration Toolkit (http://sourceforge.net/projects/w2lmt/files/), репликация на примере syncrepl (механизм репликации со стороны "потребителя"), администрирование (системы управления, их категории, критерии выбора, графическая система управления GOsa). 
     Рассмотренное решение на текущем этапе не сможет заменить AD, так как для этого необходимо настроить службы аутентификации (PAM), файлового сервера (Samba), почтового сервера (Postfix и Dovecot), прокси-сервера (Squid) и тому подобного. Этот этап на стройки будет рассмотрен в следующей статье – "Службы с LDAP-аутентификацией".