«Более 100 тематических мероприятий февральского ИТ-Форума в Омске посетили свыше 6 тыс. человек.»

"Более 100 тематических мероприятий февральского ИТ-Форума в Омске посетили свыше 6 тыс. человек." [Текст] : [II Международный ИT-форум (17 – 18 февраля 2017 года, Омск, Омская область, РФ)] : [информация на основе материалов oiitf.ru] / рубрику готовил Андрей Гондаренков  //  Linux Format. — 2017. — № 3 (221), март. — С. 9. — (Новости) (Новости короткой строкой). 
     Аннотация
     В рамках форума на площадке Агентства развития и инвестиций Омской области в региональном конгресс-холле организована выставка IT-технологий для профессионалов и потребителей, проведены окружной робототехнический фестиваль, семинары, мастер-классы, конференция "ИТ в образовании", Сибирский форум интернет-маркетинга, воркшоп DIGITALOMSK 2017. 
     Из тем форума выделяется тема "ИТ в образовании", которую раскрывали: соревнования по информационной безопасности OMCTF Starter для новичков – школьников старших классов, студентов; соревнования по робототехнике «Робофест-Западная Сибирь» в рамках Сибирского окружного робототехнического фестиваля «Робофест-Омск»; конференция «ИТ в образовании» и ее круглые столы "Роль региона в реализации программы проекта «Современная цифровая образовательная среда в РФ»", "Смешанное обучение: чему и как учить современных детей, чтобы им было интересно учиться?", "Риски в работе современного учителя: технология перевернутого класса в современной школе", "Информационные технологии в детском саду: проблемы и перспективы", "Робототехника как учебный предмет: быть или не быть?", "От образовательной робототехники к реальной"; панельные дискуссии "Смешанное обучение — школа будущего", "Электронная информационно-образовательная среда вуза с «человеческим лицом»: миф или реальность?", "Смешанное обучение вне урока: взгляд педагога", "Смешанное обучение на уроке: взгляд педагога", "Возможности смешанного обучения в детском саду".