«Разработчики свободной системы ReactOS объявили о начале сбора средств на продолжение работы и реализацию всех первоначальных замыслов.»

"Разработчики свободной системы ReactOS объявили о начале сбора средств на продолжение работы и реализацию всех первоначальных замыслов." [Текст] : [информация на основе материалов https://reactos.org] / авт. не указан  //  Linux Format. — 2014. — № 5 (183), май. — С. 10. — (Новости короткой строкой). 
     Аннотация
     ReactOS — это начатый в 1996 году проект создания свободной и открытой операционной системы, бинарно совместимой с Windows NT. Система должна выполнять Windows-совместимые приложения и драйвера так, как если бы они выполнялись в самой Windows. 
     В ReactOS используется аналогичный Windows графический интерфейс, так что пользователи, привыкшие к интерфейсу Windows, смогут легко работать с ReactOS. В перспективе ReactOS задумана как полноценная бесплатная альтернатива Windows. На сегодняшний день ReactOS находится в стадии альфа-тестирования, что означает отсутствие некоторых функциональных возможностей, а также то, что система рекомендована только для ознакомления и экспериментов. 
     Теперь на базе ReactOS планируется создать коммерческую операционную систему Thorium Core и ее авторы — Алексей Брагин и Стивен Эдвардс (Steven Edwards) — начали сбор средств на разработку.