Балдин Е. М. LaTeX : Часть 3: Набор математики: снова в школу

Балдин Е. М. LaTeX [Текст] : Часть 3: Набор математики: снова в школу / Евгений Михайлович Балдин // Linux Format. — 2006. — № 11 (85), нояб. — С. 114-117. — (Компьютерные ТеХнологии) (LaTeX. Учебник). — Прил.: "Формулы для Вики" : [Википедия для отображения формул использует WikiTeX (http://wikisophia.org/), используя это программное обеспечение в связке с LaTeX, можно не только сносно отображать математические формулы на WWW без особых ухищрений, но и отрисовывать шахматные партии, химические формулы, фейнмановские диаграммы, нотные записи и многое другое]. — С. 117.
      Аннотация
      Набор математических формул школьной математики (предполагается, что уже загружен пакет amsmath): изложение правил и приёмов.
      Полностью описать все команды языка для набора формул в рамках короткой статьи нереально. Поэтому основное внимание урока уделено базовым правилам и русскому стилю в формулах. В любой сколько-нибудь большой книге по LaTeX будет полный список всех команд. Если серьёзно работать с математикой, то подобная книжка, в любом случае, понадобится.