Спаркс М. Kamaelia: P2P сотрудничество

Спаркс М. Kamaelia: P2P сотрудничество [Текст] : [Совместное использование файлов при посредстве Kamaelia] / Майкл Спаркс  //  Linux Format. — 2006. — № 12 (86), дек.. — С. 62-65. — (Hardcore Linux: Kamaelia. Учебник). — Прил.: "Что предлагает наш «блокнот»" ; "Зависимости Kamaelia". — С. 63.
      Аннотация 
      Kamaelia – это открытый каркас общего назначения для разработки программ. Но фреймворк Kamaelia отличается тем, что работает с распределенными сетями в стиле BitTorrent для поддержки общего доступа к информации в децентрализованной (peer-to-peer) сети в режиме реального времени. Приложения, разрабатываемые с помощью Kamaelia, умеют мгновенно доставлять информацию, через LAN или интернет, потенциально неограниченному числу машин. 
      Эта технология возникла благодаря исследованиям BBC в сфере сетевой передачи мультимедийного контента, но стала применяться и в других областях. С помощью Kamaelia, Python 2.4 и данного учебника можно создать для совместной работы систему потокового вещания в режиме реального времени с архитектурой "клиент-сервер" в децентрализованной сети на базе компьютера под SUSE Linux. 
      Ведущий инженер BBC Research и лидер открытого проекта Kamaelia покажет, как пользоваться приложением ("блокнот" для совместной работы), написанным для решения реальных проблем команды Kamaelia.