Браун К. Безопасность : Часть 3: Нет ли у вас дыр?

Браун К. Безопасность [Текст] : Часть 3: Нет ли у вас дыр? / Крис Браун   //   Linux Format. — 2006. — № 12 (86), дек.. — С. 54-57. — (Безопасность строгого режима. Учебник). — Прил.: "Опции Nmap – краткое руководство по составлению команды сканирования с помощью Nmap (о типах сканирования см. man-страницу)" : [Изображение]. — С. 54 ; "Как Nmap говорит с вами" : [Информация о состоянии портов] ; "Уязвимость vs эксплойт" : [Различия]. — С. 55 ; "Бойтесь сканеров". — С. 56.
      Аннотация
      Как тестировать сеть на окна и черные ходы со всей серьезностью: сканеры уязвимостей – Nmap, Nessus и утилита Sussen — в системе под Fedora Core 5.
     Внимательно вчитайтесь в эти строки: "Очевидно, что искать уязвимости можно как с честными, так и с дурными намерениями, посему повторю то, что сказал на первом нашем уроке: во-первых, я абсолютно не поощряю использование этих утилит для получения неавторизованного доступа. Во-вторых, перед запуском этих утилит на работе вы должны получить разрешение у вашего начальника [то же самое относится и к домашним сетям, принадлежащим интернет-провайдерам, – прим. ред.]." (С. 54).