Синицын В. Программирование на Python 3

Синицын В. Программирование на Python 3. Подробное руководство [Текст] / Валентин Синицын  //  Linux Format. — 2009. — № 12 (125), дек.. — С. 13. — (Обзоры. Книги). — Прил.: "Вердикт. Программирование на Python 3. Подробное руководство" : [Рейтинг и краткое резюме]. 
      Рец. на кн.: Саммерфильд М. Программирование на Python 3. Подробное руководство [Текст] / Марк Саммерфильд. — СПб.: Символ-­Плюс ; Addison­Wesley, 2009. — 608 с. — (High Tech). — ISBN: 978-5-93286-161-5.
      Аннотация
      Марк Саммерфильд (Mark Summerfild), известен русскоязычному читателю учебниками по Qt. "Программирование на Python 3" — обстоятельное введение в новый во всех смыслах язык программирования и его стандартную библиотеку. 
      Приводится краткое содержание книги: главы 2-6 — синтаксис (от типов данных и управляющих конструкций до объектно-­ориентированного программирования); главы 7-12 — работа с файлами, многопоточное программирование, сети, взаимодействие с СУБД и регулярные выражения; глава 13 — создание графического интерфейса с использованием Tk. В связи с Tk Валентин Синицын отмечает, что хотя без Tk не обходится практически ни одна серьезная книга по Python, но было бы интереснее увидеть более распространенный инструментарий, например, Qt, о котором Соммерфильд написал целую книгу, но на русском языке она пока не вышла.
      Обращает на себя внимание комментарий, сопровождающий изображение обложки издания: "608 страниц о Python 3.0 — не слишком ли много для «простого языка, идеального для первого знакомства»?"