Шарма, М. Linux в телефоне

Шарма, М. Linux в телефоне [Текст] : [установка дистрибутива Linux на мобильное устройство под Android] : [руководство] / Маянк Шарма (Mayank Sharma)  //  Linux Format. — 2014. — № 11 (189), нояб.. — С. 28-31. — (Android) (Linux на Android). — Прил.: "Скорая помощь. LinuxOnAndroid — полностью открытый проект. Исходники приложений, как и скрипты, доступны на сайте.". — С. 28 ; "Руководство по получению  root-доступа на Android" ; "Скорая помощь. Образы дистрибутива можно скачать из приложения, а можно с сайта проекта — и перенести на телефон.". — С. 29 ; "Запускаем Linux без прав суперпользователя" : [использование GNURoot и вспомогательных приложений для конкретного дистрибутива]. — С. 30 ; "Скорая помощь. При удалении дистрибутива проверьте, что он не используется, и затем удалите папку с соответствующим файлом IMG.". — С. 31. 
      Аннотация
      Проект LinuxOnAndroid (http://linuxonandroid.org), несколько приложений (Android VNC Viewer, Android Terminal Emulator, Complete Linux Installer) и данное подробное руководство помогут скачать, установить, настроить, загрузить и использовать полноценный дистрибутив Linux на смартфоне под Android, а, следовательно, расширить возможности мобильного устройства. 
      Вдобавок ко всему показано, как с помощью Complete Linux Installer настроить дистрибутив под себя и сделать его более удобным в использовании.