Моллетт, Э. Nginx : MySQL: ссылки на базу данных

Моллетт, Э. Nginx [Текст] : MySQL: ссылки на базу данных : учебник / Эндрю Моллетт (Andrew Mallett)  //  Linux Format. — 2014. — № 12 (190), дек.. — С. 74-77. — (Учебник) (Nginx). — Веблиогр. "Web-сервисы в Pi": с. 75 (2 назв.). — Прил.: "Скорая помощь" : [основные типы операторов MySQL]. — С. 74 ; "Скорая помощь. Такие файлы PHP, как config.php, включены из include_path, по умолчанию это будет включать текущую директорию; можно добавить дополнительные пути с помощью функции PHP set_include_path. Если вы управляете сервером, вы также можете настроить пути на постоянной основе в PHP.ini и директиве include_path…". — С. 75 ; "Условия Primary, Unique и Foreign Key". — С. 77. 
     Аннотация
     Завершает учебник о создании динамических сайтов на Raspberry Pi работа с сервером базы данных MySQL и мы создаем простую базу данных контактной информации (contact). 
     После создания (подробности создания таблиц, добавление данных в таблицу), запуска базы данных и знакомства с основами технологии создания запросов SQL мы создадим страницу на PHP для поиска и отображения его результатов, а потом сможем выполнять удаленный поиск по базе данных с помощью форм HTML на веб-­сервере Nginx.
     Промышленность устами маркетологов внушает, что встраиваемые устройства — это нечто особенное и дорогостоящее, а учебник продемонстрировал нечто необычное и мощное на надежном маленьком Raspberry Pi.