Барнс, Р. Micro Python: а ну, приступим

Барнс, Р. Micro Python: а ну, приступим [Текст] : учебник : [основы микроконтроллера Pyboard и языка Micro Python на примере создания встраиваемой системы реального времени] / Рассел Барнс [Russell Barnes]  //  Linux Format. — 2015. — № 3 (194), март. — С. 80-83. — (Учебник) (Micro Python). — Прил.: "С «голым железом» быстро и удобно общаться через последовательное соединение. В Screen открыть командную строку Python можно командой screen /dev/ttyAMC0.". — С. 80 ; "Pyboard мало чего не умеет, к тому же на нем масса смачных интерфейсов. Можно даже управлять четырьмя сервоприводами «прямо из коробки»" [Изображение] ; "Скорая помощь. Лучший итог совместимости Pyboard с картами MicroSD не в том, что между ними можно быстро и легко переключаться для запуска скриптов Micro Python, а в том, что их можно использовать для журналирования данных.". — С. 81 ; "Квадрокоптер" : [проект по созданию квадрокоптера на базе Pyboard и Micro Python] : [краткая информация]. — С. 82 ; "Спецификации Pyboard" [Таблица] : [процессор, ПЗУ и ОЗУ, разъем для подключения карты MicroSD, акселерометр, часы реального времени, GPIO] ; "Уменьшенный Python" : [библиотеки Micro Python в стандартной поставке, дополнительные библиотеки в micropython­lib на http://github.com/micropython]. — С. 83. 
     Аннотация
     Удобства языка Micro Python и микроконтроллера Pyboard для встраиваемых систем реального времени. 
     Основы языка Micro Python и контроллера Pyboard — особенности подключения к компьютеру, написание кода (традиционное "Hello, World"; разбор скрипта для переключения одного из четырех светодиодов Pyboard между минимальной и максимальной яркостью), загрузка кода в контроллер, подключение к интерактивной среде Pyboard и ее интерактивной командной строке при помощи программы Screen для последовательного подключения, возможности взаимодействия с Pyboard при помощи библиотек Micro Python. 
     Реализация превращения Pyboard в псевдо-мышь, курсор которой можно перемещать, наклоняя плату и используя параметры акселерометра, а также кликать на нем.