Мак-Кормак, К. Школа игры на Guitarix

Мак-Кормак, К. Школа игры на Guitarix [Текст] : [модульный виртуальный усилитель для Linux] : [руководство] / Конор Мак-Кормак [Conor McCormack]  //  Linux Format. — 2015. — № 5 (196), май. — С. 56-59. — Прил.: "Гитара подключена ко входу 1 аудиоинтерфейса…" [Изображение] : [схема соединений входов и выходов для автономного приложения Guitarix] ; "Свёртка" : [модуль Guitarix Convolver — модуль свёртки — применение для подгрузки импульсов реверберации и как эмулятора гитарного кабинета]. — С. 57 ; "Исследуем интерфейс Guitarix" [Изображение] : [комментарии к элементам интерфейса] ; "Управление Guitarix через MIDI" : [реализация]. — С. 58 ; "Порядок эффектов" [Таблица] : [эффекты до усилителя [pre­amp], эффекты после усилителя [post­amp]]. — С. 59. 
     Аннотация
     Введение в руководство по игре на модульном виртуальном усилителе Guitarix для Linux обращает внимание на три важных момента в подготовке к работе с этим инструментом: во-первых, чтобы правильно подать сигнал гитары в компьютер нужно разобраться в статье "Включите, настройте… и в JACK" от libremusicproduction.com (Linux Format, 2015, № 1 (191-192), янв., С. 48-51); во-вторых, показывает, в зависимости от выбранного аудиоинтерфейса, способы согласования высокого уровня выходного сопротивления гитары со входным сопротивлением своего аудиоинтерфейса, чтобы не снизить качество гитарного сигнала; в-третьих, показывает, как должны выглядеть соединения входов и выходов и как настроить аудиолатентность (скорость воспроизведения) в Guitarix. 
     Рассмотрен интерфейс Guitarix (встроенные эффекты, модули и порядок цепи сигнала, управление усилителем и его настройки, сторонние плагины LADSPA или LV2) и кратко сказано о способах его применения.