Ботвик, Н. Scientific Linux 7

Ботвик, Н. Scientific Linux 7 [Текст] : 64-­битный : дистрибутив общего назначения : [к публикации релиза дистрибутива на диске Linux Format DVD 2015, № 5 (196)] / Нейл Ботвик [Neil Bothwick]  //  Linux Format. — 2015. — № 5 (196), май. — С. 107. — (На диске). 
     Аннотация
     Общая характеристика Scientific Linux как респина Red Hat Enterprise Linux (RHEL); как общецелевого дистрибутива Linux, где слово "Scientific" (научныей) относится скорее к тем, кто его разработал, чем к тем, кто им пользуется; как одного из способов набраться опыта для работы с RHEL без пробретения контракта Red Hat; как возможности сравнить дистрибутив для коммерческой и академической среды с дистрибутивом для обычных пользователей.
     В релизе к перекомпилированному Red Hat добавлено: Cluster Suite, файловые системы Global File System (GFS), FUSE, OpenAFS, Squashfs и Unionfs, поддержки прошивок для беспроводных сетей от Intel, MadWiFi и NDISwrapper, Java от Sun и Java Development Kit (JDK), легковесный оконный менеджер IceWM, почтовый клиент Alpine и R — язык и среда статистических вычислений.