Гондаренков, А. Кому он нужен, этот

Гондаренков, А. Кому он нужен, этот… Разработчики приложений для Android и IOS не заинтересованы в Windows 10 [Текст] : [итоги опроса агентства Reuters] / рубрику готовил Андрей Гондаренков  //  Linux Format. — 2015. — № 7 (198), июль. — С. 8. — (Новости) (). 
     Аннотация
     Мобильная ОС Microsoft следующего поколения позволит выполнять приложения для Android и IOS, предоставив инструментарий для портирования существующего кода на Windows 10. И, как выяснило агентство Reuters путем опроса более дюжины разработчиков приложений для мобильных платформ Apple и Google, разработчики не видят необходимости в портировании своих приложений для этой ОС, учитывая скромную долю рынка Windows Phone. Тенденцию иллюстрируют приведенные ответы на опрос, которые дали Шон Орелли (Sean Orelli) из компании Fuzz Productions, генеральный директор General UI Джейсон Тэйн (Jason Thane), глава мобильного подразделения компании Smartsheet Эрик Руккер (Erik Rucker).
     В Windows 10 есть и заинтересованные разработчики — King.com, создатель головоломки Candy Crush Saga — хита платформы Android, а также Walt Disney, Netflix и USA Today.