Хадсон, П. PHP: поиграем в слова

Хадсон, П. PHP: поиграем в слова [Текст] : [основы языка программирования PHP на примере создания игры в угадывание слов] : [руководство] / Пол Хадсон [Paul Hudson]  //  Linux Format. — 2015. — № 9 (200), сент.. — С. 86-89. — (Академия кодинга) (PHP). — Прил.: "Наш эксперт" : [Пол Хадсон как автор руководств веб-ресурса hackingwithswift.com по программированию]. — С. 86 ; "Цикл бесконечный, поэтому игра продолжается до тех пор…" [Изображение] : [схема]. — С. 87 ; "Сравнение с false"  : [false в PHP]. — С. 88 ; "Переменные в строках" : [применение фигурных скобок { и } в PHP для отделения переменных от текста] ; "Скорая помощь" : [пути усовершенствования игры]. — С. 89. 
     Аннотация
     Создание на PHP игры командной строки в угадывание слов по картинкам. 
     Установка версии PHP для командной строки и пакета для чтения ввода пользователя с командной строки в дистрибутив на базе Debian.
     Создание игры: уровни и их формат в файле уровней; написание функций; создание массивов (коллекций значений) с учетом фундаментальных положений PHP; функции — file(), explode(), array_merge(), str_replace(), trim(), strlen(), shuffle(), loadLevel(); показ текущего состояния игры с помощью функции printStatus(), ввод игры в бесконечный цикл и его код, код проверки правильности ответа пользователя и код удаления использованных загадок.