Досталось разработчикам systemd

Досталось разработчикам systemd. Линус Торвальдс отказывается принимать в ядро патчи Кея Сиверса [Текст] : [суть разногласий между Линусом Торвальдсом и разработчиками системы инициализации systemd в вопросе включения в ядро как параметра патча, решающего проблему некорректной обработки опции debug] / авт. не указ.  //  Linux Format. — 2014. — № 5 (183), май. — С. 6. — (Новости) (Линус недоволен). 
     Аннотация
     В рассылке для разработчиков ядра Линус Торвальдс выразил своё крайнее недовольство стремлением разработчиков системы инициализации systemd сделать параметром ядра патч, решающий проблему некорректной обработки опции debug, и заявил, что не примет в ядро код от Кея Сиверса (Kay Sievers), пока ошибку не устранят в полном соответствии с общепринятыми требованиями.      
     В заметке рассматриваются плюсы и минусы включения этого кода в ядро (положительный момент — интеграция в ядро системы Kdbus, позволяющего организовать межпроцессный обмен информацией Dbus, заметно повысив производительность; минус — передаваемые при загрузке и доступные через /proc/cmdline опции ядра представляют собой универсальный инструмент, который не должен быть привязан не только к конкретным сервисам, но и к самому ядру; поскольку их могут использовать внешние приложения, то они должны быть всегда доступны одним и тем же способом, причём даже независимо от того, использует их ядро или нет). 
     В расхождениях по практическому вопросу проявилась проблема взаимоотношений личности и общества, общеизвестную доктрину которых напомнил и озвучил Линус Торвальдс.