А открытые лучше. Коммерческая разработка всё чаще происходит по открытой модели

А открытые лучше. Коммерческая разработка всё чаще происходит по открытой модели [Текст] : [открытый код проникает в коммерческие разработки и руководитель Linux Foundation Джим Землин (Jim Zemlin) на конференции Linux Collaboration Summit заявил об этом, а тенднции применения открытого ПО в разработке коммерческих продуктов подтверждают опросы] / авт. не указ.  //  Linux Format. — 2014. — № 5 (183), май. — С. 8. — (Новости) (СПО). 
     Аннотация
     Руководитель Linux Foundation Джим Землин (Jim Zemlin) в своем выступлении на конференции Linux Collaboration Summit заявил, что в ближайшем будущем 80% всех коммерческих продуктов будут разрабатываться c применением открытого ПО и привел примеры такого использования (современные мобильные устройства в большинстве так или иначе используют открытый код; Apple, например, активно участвует в проектах LLVM, WebKit и CUPS). Крупные компании, активно использующие открытую модель разработки — Cisco, Fujitsu, HP, IBM, Intel, Google, NEC, Oracle, Qualcomm, Samsung. 
     Статистические материалы одного из самых масштабных опросов, которые приводятся в заметке, подтверждают, что уже сегодня значительная часть коммерческих проектов так или иначе использует свободные решения.