Конвэй, Ш. CMS: создаем сервер контента

Конвэй, Ш. CMS: создаем сервер контента [Текст] : [руководство] / Шон Конвэй [Sean Conway]  //  Linux Format. — 2017. — № 4 (222), апр.. — С. 92-95. — (Linux Format. Пользователям Pi) (Raspberry Pi) (Подробно о CMS). — Прил.: "Регулярные обновления" : [команды update и upgrade] ; "Скорая помощь. Мы не рекомендуем запускать на Pi коммерческие web-­сервисы — компьютеру-крошке не хватит
мощности для поддержки таких программ; зато его размер позволит вам взять его с собой на презентацию разработки сайта." : [совет]. — С. 93 ; "Скорая помощь. Очень важно создавать надежные пароли. Сохранение в программах паролей по умолчанию или использование простого пароля делает программу незащищенной." : [совет] ; "Великолепная четверка CMS" : [компоненты LAMP и феномен CMS]. — С. 94 ; "В начале было…" : [революция систем управления контентом (CMS) — суть] ; "Настройка и установка WordPress" : [пошаговое руководство]. — С. 95.
     Аннотация
     Если у Вас есть Raspberry Pi, некоторый опыт работы с терминалом и умение использовать текстовый редактор для работы с файлами, то руководство Шона Конвэя покажет как настроить веб-сервер на Raspberry Pi, чтобы с помощью WordPress создать систему управления контентом (CMS). 
     Прежде чем приступить к созданию конфигурации, нужно: уяснить, что такое CMS; установить вэб­-сервер (Nginx), реляционную базу данных MySQL и настроить их; установить язык программирования PHP. Настройка сервера WordPress, чтобы он запускался из вэб-­браузера.